Советы

Игра “Улица Интернет” – формат на результат

В ВВГУ прошла итоговая защита социальных проектов в рамках федеральной программы «Обучение служением». Программа «Обучение служением»  направлена на решение общественных задач через совместную проектную деятельность учащихся всех уровней, НКО, государства и бизнеса.

Член Общественной палаты Приморского края, зам. председателя ПРО ВОД «Матери России», руководитель АНО СМС «ВЕНЕЦ» Курносенок Галина Георгиевна присутствовала на защите в качестве социального заказчика.

В результате совместной деятельности студентами кафедры информационной безопасности ВВГУ была разработана семейная настольная игра «Улица Интернет». Цель игры: повышение цифровой грамотности детей и родителей, а также улучшение детско-родительских отношений в семье.

Презентацию игры планируется провести в апреле 2025 года в на «Первом Форуме семейного медиатворчества» в рамках реализации  проекта «Совместное медиатворчество детей и родителей как фактор информационной безопасности», осуществляемого на средства гранта губернатора Приморского края.

#ГрантГубернатораПриморья,#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья, #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2024, #ФондПрезидентскихГрантов;