Новости

Я виртуальный – я реальный

16-17  февраля 2025 года зам. председателя  ПРО ВОД «Матери России» Курносенок Галина Георгиевна и специалисты АНО СМС «ВЕНЕЦ» в рамках проекта «Совместное медиатворчество детей и родителей как фактор информационной безопасности», осуществляемого на средства гранта губернатора Приморского края, провели в школе № 5 г. Арсеньева и с. Анучино  семинары тренинги «Я виртуальный- я реальный» для учащихся 7-10 классов.

Ребятам рассказали о методах распознавания информационных ловушек и противостояния психологическим манипуляциям в сетях. Говорили и  об особенностях съемки: раскадровки, звукового сопровождения видео и монтажа видео роликов.

Беседа с родителями была посвящена необходимости повышения личной цифровой и грамотности и  гармонизации детско-родительских отношений в семьях.

Общее количество участников – 70 человек.

Благодарим за организацию обучающих мероприятий Сулендзигу Марину Валерьевну – руководителя Управления образования Анучинского муниципального округа Приморского края и директора МБОУ Школа С. Анучино – Рахубо Анастасию Николаевну.

Приносим благодарность Ягодиной Тамаре Ивановне, руководителю Управления образования Арсеньевского городского округа

Алексахиной Наталье Викторовне, директору СОШ 5 гор. Арсеньева.

Будуновой Елизавете Александровне, заместителю по УВР СОШ № 5 гор. Арсеньева

#ГрантГубернатораПриморья,#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья, #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2024, #ФондПрезидентскихГрантов;